Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2016 года Тандинскими полицейскими раскрыта кража велосипеда

В минувшие сутки сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» задержан местный житель по подозрению в хищении чужого имущества.

Так, 18 февраля текущего года в дежурную часть полиции поступило заявление от 40-летней жительницы села Бай-Хаак. Со слов обратившейся полицейские выяснили, что в период времени с 15 по 18 февраля неизвестные лица путем свободного доступа из гаража, расположенного в ограде дома заявительницы, тайно похитили спортивный велосипед, приобретенный в 2013 году за 6 тысяч рублей в г. Кызыле.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Злоумышленников оказался 43-летний местный житель, который ранее дважды был судим за совершение преступлений имущественного характера.

Похищенный велосипед возвращен законному владельцу в целости и сохранности.

Отвечая на вопросы полицейских, подозреваемый дал признательные показания. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости