Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2016 года Ишимские полицейские напоминают об ответственности за неуплату административных штрафов

Несвоевременная уплата штрафа, а также его неуплата в полном объеме или частично – это правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность. Кроме того, в отношении должника по уплате штрафа возможны определенные действия со стороны федеральной службы судебных приставов. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней.

Ежеквартально сотрудники группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Ишимский» проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор», целью которого является повышение эффективности взыскания административных штрафов.

За два месяца 2016 года стражами правопорядка составлено 284 административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), в отношении 54 граждан применен административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его: во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки – сейчас он составляет 60 дней. Подробную информацию о взыскании административных штрафов можно узнать по телефону – 8(34551) 2 -12 -49.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости