Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2016 года В центре Тамбова появились «безопасные» пешеходные переходы

Необычный переход сразу привлек внимание горожан. Девять светящихся кирпичиков расположены с двух сторон от «зебры» и работают синхронно со светофором. Они сделаны из ударопрочного полимерного материала, который к тому же не скользит и устойчив к истиранию. Проект получил название «Безопасный пешеходный переход».

В городе таких переходов три. Первый установили на площади Ленина у Областной Думы. Светодиоды работают в унисон со светофором и горят красным или зеленым светом. Второй находится на нерегулируемом перекрестке у Драмтеатра и сигнализирует только красным светом.

На сегодняшний день обмениваясь опытом с соседними регионами, с соседними городами администрация города Тамбова ищет современные инновационные объекты, которые могли бы повлиять как на безопасность дорожного движения, так и на улучшение статистического вида городских улиц и площадей.

Если оценка горожан будет положительной, то подобная подсветка появится и на других переходах города. Как известно, треть аварий на городских дорогах происходит с участием пешеходов. И, возможно, такой эксперимент позволит на этих участках дороги быть внимательней и автолюбителям, и пешеходам. К тому же, предполагается, что подсветка сыграет свою роль в оформлении города в том числе и как декоративный элемент.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости