Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2016 года Госавтоинспекция Владивостока проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов

Сегодня около 14.00 на пульт дежурного Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома 91 по улице Луговая.

На место происшествия прибыли инспекторы ДПС.

Установлено: водитель автомашины Тойота Приус при движении с площади Баляева в сторону Рудневского моста в районе дома 91 по улице Луговая совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 5 и 11 лет. Дети перебегали проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В результате ДТП потерпевшие получили ссадины и ушибы.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту автоаварии с участием несовершеннолетних. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов нередко носят тяжелый характер, так как во время аварий пешие участники дорожного движения физически не защищены.

Для того, чтобы обезопасить себя во время движения, пешеходам также, как и водителям, необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Владивостока призывает участников дорожного движения быть внимательными и напоминает, что соблюдение ПДД – залог безопасности на дороге. Родителям необходимо помнить, что именно они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Пресс-служба ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости