Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года Кировские автоинспекторы в рамках акции «Неделя мужества» провели для подростков пешие прогулки безопасности

Воспитанники кировской школы-интерната приняли участие в пешей экскурсии безопасности по улицам областного центра в рамках социального проекта по адаптации подростков к взрослой жизни

Ребята вместе со своими наставниками стали участниками социального проекта по адаптации подростков к взрослой жизни. Немаловажным этапом этого проекта стали безопасные прогулки по областному центру. В ходе экскурсии сотрудники управления ГИБДД вместе с детьми прошли пешком по центральным улицам города, попутно обращая их внимание на объекты дорожной инфраструктуры и на правила поведения пешеходов.

Финальным пунктом прогулки стало управление ГИБДД, где полицейские провели для детей познавательную экскурсию в историю Госавтоинспекции региона, а также показали образцы специальной и автомобильной техники, стоящей на вооружении.

Главная задача мероприятия была выполнена – полицейским удалось заинтересовать детей тематикой безопасности дорожного движении. Особую актуальность это имеет для воспитанников детского дома, которые в следующем году покинут стены своего заведения и выйдут в самостоятельную жизнь. Подростки к моменту завершения мероприятия «сыпали вопросами» не только по теме безопасности дорожного движения, но и по вопросам службы в ГИБДД и трудоустройстве.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости