Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2016 года В Серове участковый уполномоченный и водитель дежурной части предотвратили самоубийство местной жительницы

Благодаря профессиональному чутью и своевременному вмешательству полицейских была спасена жительница города Серова, пытавшаяся свести счеты с жизнью.

Накануне участковый лейтенант полиции Михаил Казаков находился на дежурстве. В дежурную часть поступило сообщение из травмпункта, что с ушибом грудной клетки и лица обратилась молодая женщина, проживающая в микрорайоне Медянкино, которая утверждает, что телесные повреждения ей причинил супруг.

– На руках для первоначального разбирательства единовременно было несколько материалов, – комментирует событие участковый Казаков, – однако что-то внутри подсказало мне, что сначала надо отправиться по этому адресу. Приехав на место, мы с водителем дежурной части Алексеем Емашовым, подошли к дому. Постучали в окно раз-другой, но никто не отозвался. Было слышно, что в доме очень громко играет музыка. Я решил все же проверить, может быть, специально включили музыку, чтобы заглушить звуки, тем более, материал связан с правонарушением против жизни и здоровья человека. Постучали в дверь – она оказалась не заперта. А в следующую минуту сразу поняли, что прибыли вовремя - в комнате у печки в петле висела молодая женщина, тело билось в предсмертных конвульсиях, минута-другая, и её уже было бы не спасти. Быстро приподняли тело, услышали глубокий вздох, убрали веревку, тут же вызвали бригаду скорой помощи.

До приезда медиков я успокаивал женщину, говорил, что она мать, и в первую очередь должна думать о детях, все остальное второстепенно. Видно было, что находилась гражданка в состоянии глубокой депрессии. Рассказала, что произошло все из-за ссоры с супругом.

– Женщина преодолела минутную слабость, вернулась к нормальной жизни, к детям – а это самое главное, - подытожил Михаил Казаков. – В настоящее время по факту причинения ей мужем телесных повреждений проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В любом случае, эта семья без внимания специалистов не останется.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости