Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Сотрудники отдела МВД России по Петровскому району провели экскурсию для студентов

В Петровске студенты филиала СГТУ посетили отдел полиции. Мероприятие прошло в рамках акции «Неделя мужества».

Для юных посетителей была организована экскурсия в музей отдела полиции. Полицейские рассказали гостям об истории создания петровской полиции, о героических поступках сотрудников органов внутренних дел во времена Великой отечественной войны. Студенты узнали о династиях стражей порядка, ознакомились с предметами экипировки, редкими документами, фотографиями, наградами, раритетными образцами служебных технических устройств.

После музея ребята побывали в различных отделах полиции, в тире, где познакомились с современным оружием, стоящим на вооружении сотрудников органов внутренних дел, также студенты успели подружиться с четвероногими помощниками полицейских-кинологов. Затем гости отравились на экскурсию в ИВС, где узнали об условиях содержания задержанных, их распорядке дня.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию, которая дала пищу для размышлений – многие из них состоят в Добровольной народной дружине и всерьез задумываются о том, а не связать ли свою дальнейшую судьбу со службой в полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости