Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2016 года Сотрудники казанской полиции провели «Урок мужества»

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню Защитника Отечества, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Япеева» встретились с учащимися образовательной школы №1.

По сложившейся традиции на мероприятие были приглашены ветераны - сотрудники милиции в отставке - Наиля Закарьевна Ахунова - председатель совета ветеранов отдела полиции «Вишневский», Тимур Халикович Латыпов - секретарь совета ветеранов наркоконтроля, Александр Константинович Музыченко - председатель совета ветеранов отдела полиции «Япеева» и его заместитель - Владимир Александрович Галицын, а также пенсионер МВД - Геннадий Григорьевич Артемьев.

Вниманию всех собравшихся были представлены тематические выступления агитбригады и учащихся старших классов, направленные на воспитание патриотического сознания, чувства верности Отечеству и готовности к выполнению гражданского долга.

В своем выступлении председатель совета ветеранов отдела полиции «Вишневский» подполковник в отставке Наиля Ахунова, рассказала школьникам о личном опыте в милиции, а также о сотрудниках органов внутренних дел, которые погибли при исполнении своего служебного долга. Она отметила, что участие детей в подобных встречах укрепляет не только патриотический дух подрастающего поколения, но и воспитывает уважение к работе сотрудников полиции. По мнению Наили Закарьевны, на сегодняшний день учащиеся образовательных учреждений активно участвуют в жизни правоохранительных органов, посещают музеи, встречаются с ветеранами и сотрудниками милиции.

В свою очередь, полковник полиции в запасе Тимур Латыпов поделился с ребятами своим профессиональным опытом в службе по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и вспомнил о боевых буднях в Афганистане.

Об истории празднования Дня защитника Отечества 23 февраля рассказал Владимир Галицын, отмечая, что героизм в защите государства проявили не только мужчины, но и женщины, которые в любой момент готовы встать на защиту отчества.

Ребята с большим интересом слушали выступления почетных гостей и задавали вопросы. Завершился «Урок мужества» общей фотографией на память о проведенной встрече.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости