Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2016 года Сводка ДТП

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 40 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 438 нарушений ПДД, задержано 7 водителей в состоянии опьянения.

19 января в 15 часов 10 минут в рабочем поселке Сапожок на улице 50 лет ВЛКСМ произошло ДТП. 26-летний житель Рязанской области, находясь в компании друзей, употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он взял ключи от автомобиля ВАЗ-2109 одного из товарищей и отправился в магазин. При этом он не имел права управления и находился в состоянии опьянения.

Во время движения пьяный водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на идущую в попутном направлении по краю проезжей части 59-летнюю женщину. После наезда на пешехода он совершил столкновение со стоящим автомобилем ГАЗ-3302.

В результате ДТП, женщина-пешеход с множественными травмами доставлена в медицинское учреждение.

За управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея при этом водительских прав, для нарушителя предусмотрен административный арест до 15 суток, также в зависимости от тяжести травм пешехода нарушитель будет привлечен к административной или уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости