Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2016 года В Волжском привлечено к административной ответственности более 100 водителей автобусов

С 29 января в городе Волжского в целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок и предупреждения ДТП с участием пассажиров общественного транспорта проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому привлекли к административной ответственности 104 водителя автобусов и маршрутных такси.

Установлено 11 маршрутных такси, эксплуатируемых с техническими неисправностями и условиями, при которых эксплуатация запрещена. К административной ответственности привлечено 12 должностных лиц. Выявлено девять фактов проезда на запрещающий сигнал светофора. За управление автобусом при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена,привлечено 18 водителей.

20 водителей привлечено за не предоставление преимущества в движении пешеходам. Направлено 4 материала в регистрационное подразделение ГИБДД в отношении владельцев маршрутных транспортных средств, внесших изменения в конструкцию автомобиля, для принятия решения об аннулировании регистрации транспортных средств.

В ходе повседневной служебной деятельности сотрудники Госавтоинспекции продолжат контролировать пассажирские перевозки и соблюдение ПДД водителями автобусов и маршрутных такси.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости