Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2016 года C 20 по 23 февраля на территории Томской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к проведению мероприятий, направленных на безопасность каждого участника дорожного движения.

С начала года на территории Томской области сотрудниками Госавтоинспекции за управлением транспортными средствами с признаками опьянения задержаны более 500 водителей. За управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения составлено более 20 административных материалов.

С 1 января 2016 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 119 водителей за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

На сегодняшний день уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» возбуждены по 90 случаям. По остальным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Госавтоинспекция обращается к гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, просим вас позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 66-44-22, 02, 020 (с мобильного телефона).

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости