Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2016 года Сотрудниками полиции Республики Коми выявлена серия мошенничеств с продажей недвижимости

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Сыктывкару выявлены факты мошенничества, совершенные местной жительницей, 1950 года рождения.

Полицейскими установлено, что злоумышленница обещала потерпевшим оказать содействие в приобретении недвижимости. При этом женщина каждый раз придумывала новые способы обмана граждан.

Так, у одной из жительниц Сыктывкара злоумышленница похитила более 1,2 миллиона рублей. Она сообщила гражданке несоответствующие действительности сведения о продаже квартиры по программе переселения из районов Крайнего Севера. Потерпевшая, будучи введенная в заблуждение, передала злоумышленнице денежные средства, но недвижимость так и не приобрела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Еще одной потерпевшей злоумышленница пообещала оказать содействие в приобретении квартиры на аукционе. Под этим предлогом женщина похитила 344 тысячи рублей. У другой жительницы столицы Республики Коми обманом, под предлогом оказания содействия в приобретении недвижимости по программе переселения из ветхого жилья в новое, были похищены 360 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Ранее сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.Сыктывкару были выявлены 9 фактов мошенничества, совершенные злоумышленницей под предлогом оказания содействия по включению в реестр участников аукциона по продаже вторичного жилья.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости