Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2016 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела по фактам изготовления и сбыта самодельных взрывных устройств, а также сбыту наркотических средств в значительном размере

Следственными органами СУ УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина, возбужденного по двум фактам изготовления (часть 1 ст. 223 УК РФ) и сбыта самодельных взрывных устройств (часть 1 ст. 222.1 УК РФ), а также по факту сбыта наркотических средств в значительном размере (пункт «б» часть 3 ст. 228.1 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый в сентябре 2015 года в своей квартире изготовил два взрывных устройства с целью дальнейшей продажи. Масса заряда каждого составила около 6,2 грамма.

Сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД реализована оперативная комбинация, в ходе которой полицейские, работая под прикрытием, приобрели у фигуранта два самодельных взрывных устройства, содержащих поражающие элементы, а также наркотическое средство – марихуану массой 57,74 грамма.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно российскому законодательству за данные преступления предусмотрено максимальное наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости