Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2016 года В гостях у полицейских кинологов

В рамках проведения акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области организовали экскурсию для детей с ограниченными возможностями.

Пройдя по территории питомника, ребята познакомились с собаками, которые "служат" в полиции, увидели, где они живут и как проходят обучение. Кроме известных всем пород, таких как к немецкая овчарка и лабрадор, ребята узнали и достаточно редкие. Особый восторг вызвали у ребят цвергшнауцер и фокстерьер.

Полицейские рассказали гостям, какие задачи они ежедневно выполняют со своими четвероногими напарниками, какие породы собак относятся к служебным, как научить собаку выполнять команды, а также показали автомобили Центра кинологической службы, специально оборудованные для перевозки служебных собак.

Затем сотоялись показательные выступления полицейских кинологов и их питомцев. Ребятам продемонстрировали, как служебные собаки выполняют команды, ищут взрывчатые вещества, оружие и боеприпасы (в автомобиле и в ручной клади), задерживают убегающего преступника и конвоируют его.

По окончанию выступлений детям вывели из вольера щенков восточно-европейской овчарки и фокстерьера, с которыми он вдоволь наигрались.

В конце мероприятия сотрудники полиции ответили на вопросы, которые накопились у детей и их родителей за время пребывания в Центре кинологической службы. Всем гостям были вручены сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости