Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 февраля 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества

Как установили сотрудники полиции, преступная группа, в которую входили двое заключенных и трое жителей Брянской области, совершила 22 телефонных мошенничества на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Уголовное дело по факту серии телефонных мошенничеств находилось в производстве УМВД России по городу Брянску.

По версии следствия, двое заключенных, отбывавших наказание в одной из исправительных колоний на территории Новосибирской области, используя мобильные телефоны, звонили на номера жителей Брянска. В качестве жертв преступники выбирали пожилых людей. Выдавая себя за родственников потерпевших, они сообщали, что попали в трудную жизненную ситуацию и срочно нуждаются в крупной денежной сумме, чтобы уладить проблемы. Если граждане соглашались передать требуемую сумму, в дело вступали сообщники заключенных – трое жителей Брянска – которые забирали деньги. Часть преступной выручки они оставляли себе, остальное переводили через терминалы оплаты на номера мобильных телефонов.

Как было установлено в ходе расследования, в период с мая по июнь 2014 года таким образом злоумышленники совершили 22 телефонных мошенничества. Причиненный потерпевшим ущерб составил 1 585 000 рублей.

Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости