Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2016 года Касимовские полицейские провели для дошкольников занимательную викторину ко Дню защитника Отечества

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в преддверии Дня защитника Отечества посетили воспитанников детского сада №3 города Касимова, рассказали им о службе полиции и провели для дошкольников занимательную викторину, посвященную обучению детей действиям в чрезвычайных ситуациях.

Полицейские побеседовали с дошколятами о будущем празднике и рассказали о службе полицейских. Будущие защитники Отечества с интересом пообщались с полицейскими. Ребята оказались понятливые – они сразу сказали стражам порядка, что полицейские, по их мнению, – «самые первые» защитники Отечества.

Еще раз показать свою смекалку и знания позволила дошколятам занимательная викторина, которую подготовили и провели для ребят полицейские. Дети быстро и точно ответили на большинство вопросов о том, как вести себя во время пожара, стихийного бедствия или при переходе дороги. Когда возникали заминки, полицейские разъясняли ребятам основы личной безопасности. Все дошколята активно участвовали в обсуждении.

В завершении викторины полицейские вручили всем детям подарки.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости