Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2016 года Сотрудники полиции почтили память товарища

В канун Дня защитника Отечества сотрудниками Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области возложили цветы к могиле боевого товарища - Александра Тимофеева, погибшего 18 феварля 1996 года при выполнении служебных обязанностей. Выезд на кладбище был осуществлен совместно с родственниками Александра. Сотрудники полиции провели уборку места захоронения, вместе с Галиной Георгиевной Тимофеевой, матерью погибшего сотрдуника, вспомнили годы службы ее сына в кинологическом центре.

Старшина милиции Александр Сергеевич Тимофеев родился 31 марта 1971 года в Новосибирске. В сентябре 1994 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера-кинолога.

С января 1995 года в составе сводного отряда мили­ции находился в республике Дагестан на адми­нистративной границе с Чеченской республикой. 10 января 1996 года он, вместе с другими сотрудниками отряда, был блокирован боевиками на КПП «Первомайское». Руководством группировки МВД РФ, чтобы не пострадали мирные граждане, находящиеся в автотранспорте, был отдан приказ: «Не оказывать боевикам вооруженного сопротивления». Сводный отряд сотрудников милиции был взят бандитами в заложники.

В период пребывания в селе Первомайское в качестве заложника, Александр Сергеевич проявил выдержку и самообладание. В создавшейся ситуации своим поведением, являл пример для других сотрудников. При первой же возможности с группой сослуживцев совершил прорыв в сторону расположения федеральных войск. Во время боя старшина милиции Ти­мофеев получил смертельное ранение.

Награжден орденом Мужества (посмертно).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости