Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2016 года В Ярославле сотрудниками полиции раскрыта серия мошенничеств в социальных сетях

В конце прошлого года в УМВД России по г. Ярославлю обратилась местная жительница 1977 г.р. с заявлением о том, что неизвестная женщина путем обмана завладела ее денежными средствами в сумме 21 тыс. рублей. Заявительница пояснила, что заинтересовалась предложением, размещенным в одной из социальных сетей в сети Интернет по продаже сумки, и перевела продавцу денежные средства в сумме 21 тыс.рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе работы над раскрытием данного преступления в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая - жительница г. Ярославля 1986 г.р.

По версии следствия женщина размещала в социальных сетях в сети Интернет объявления о продаже шубы из ценного меха, женских сумок. Затем, получив от заинтересовавшихся ее предложениями покупательниц 100-процентную предоплату, оплаченный товар им не направляла. В настоящее время сотрудниками полиции установлена ее причастность к нескольким подобным преступлениям в Ярославской области и других регионах.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Напоминаем - при осуществлении покупок с использованием сети Интернет, выбирайте безопасные методы оплаты Такие как, например, оплата курьеру при получении, когда можно первоначально ознакомиться с товаром, убедиться в его качестве и лишь потом передать деньги, получив товарный чек. Выбирайте только проверенные сайты для совершения покупок.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости