Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2016 года В Акбулакском районе сотрудники Госавтоинспекции поздравили водителей поселка с 23 февраля

«Хорошее настроение водителя — залог безопасности на дороге», — к такому выводу пришли сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Акбулакскому району и в преддверии «Дня защитника отечества» провели поздравительную акцию «Хороший водитель – лучший защитник отечества».

Полицейские останавливали проезжающие автомобили, и поздравляли водителей с грядущим праздником, водителям, которым посчастливилось проезжать 20 февраля в первой половине дня на улице Мельникова, девушки-волонтеры вручали поздравительные открытки и информационные листовки с правилами дорожного движения и поздравляли с Днем защитника Отечества. А инспекторы напоминали о необходимости соблюдать правила дорожного движения, желали удачи и просили беречь себя.

В мероприятии приняли участие волонтеры Районной детской общественной организации «Республика Акбулакских мальчишек и девчонок» под руководством методиста МБОУ ДОД ДДТ по МО «Акбулакский район» Ниной Акбалиной, Инспекторы ДПС, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Виктория Тужилова, а также журналисты МУП РМТ «Юг-Информ».

Первая реакция почти всех водителей на требование инспектора остановиться — настороженность и удивление. Но едва только инспектор пропаганды вместе с девушками-волонтерами объясняла причину остановки, настроение мужчин менялось, и они начинали улыбаться. Несмотря на холодный ветер, акция продолжалась около часа.

Госавтоинспекция Акбулакского района планирует и дальше проводить подобные мероприятия, которые, способствуют лучшему взаимопониманию между участниками дорожного движения и теми, кто призван контролировать это движение.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости