Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2016 года Омские следователи провели в честь Дня Защитника Отечества праздничные мероприятия для ветеранов службы и воспитанников детского сада

Встречу с юными омичами - воспитанниками омского детского сада №351 - следователи отдела полиции №5 УМВД России по г.Омску специально приурочили к Дню Защитника Отечества. Кому, как не им, знать, что именно с детства формируются самые важные качества, позволяющие вырасти достойным человеком, способным защитить от напастей и Родину, и ближнего. Разговор начался с… наглядного примера. За несколько минут до встречи между двумя мальчиками случилась ссора, завершившаяся потасовкой. Следователь Татьяна Горобцова обсудила с ребятами причину конфликта и уже все вместе сделали важный вывод – «драться надо за правое дело». А еще при этом детсадовцы узнали, каике могут быть последствия по Закону за хулиганство или побои, а также много другой интересной информации. Может быть, какие-то слова и не отложились в детской памяти, но примеры из следственной практики точно запомнятся надолго. Расставанье завершилось общим фото, где бывшие драчуны дружно встали рядом.

С ветеранами службы в канун праздника решили встретиться следователи по расследованию наркопреступлений – с кем, как не с ними лучше всего обсудить вопросы по защите народа от «белой смерти». В отдел пришли руководители разных лет этого следственного подразделения – Василий Николаевич Гостев, Игорь Леонидович Клюев, Михаил Дмитриевич Слепченко.

Вместе с ветеранами действующие сотрудники окунулись на несколько десятилетий назад, когда расследовались уголовные дела по наркоконтрабанде и бандитизму, совершенные организованными преступными группами. В свою очередь, заместитель начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Сергей Кенякин и начальник отдела по расследованию преступлений с сфере наркотиков Ирина Губерт рассказали о появлении разного рода синтетического зелья и других современных реалиях «следственной» деятельности.

После беседы – дружное рукопожатие и новые мысли о работе: в опыте предшествующих поколений всегда найдется хоть один маленький нюанс, который окажется полезным для настоящего времени, и, может, будущего.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости