Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2016 года Наряд ППС оказал помощь жителю Фрунзенского района Ярославля

20 февраля около 01.00 ночи в Ярославле к сотрудникам наряда патрульно-постовой службы на улице Калинина обратился мужчина 1952 г.р., с жалобой на внезапное ухудшение здоровья, и попросил доставить его домой. Больной от вызова бригады скорой помощи отказался. Сотрудники полиции доставили мужчину по месту жительства на ул. Калинина и передали родственникам.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть внимательными друг к другу.

Если вы увидели человека, которому стало плохо, постарайтесь оказать ему первую помощь. Своевременно принятые меры могут оказаться решающими до приезда врачей. Если человек находится в сознании, не трогайте и не толкайте его без предварительного уведомления. Иначе вы можете спровоцировать агрессию. Вызовите полицию или скорую помощь по номерам «02», «03», «112».

Если у человека хронические тяжёлые заболевания, он страдает забывчивостью или провалами памяти, напишите на бумаге его данные и контактные телефоны родственников, разложите такие листки с информацией в карманы его одежды. Контролируйте время прогулок своих больных и пожилых родственников. По-возможности сопровождайте их.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости