Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2016 года В рамках акции «России верные сыны» учащиеся и студенты посетили подразделение краснодарского ОМОНа (видео)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Общественным советом организована экскурсия на базу ОМОН для краснодарских школьников и студентов.

Более 300 подростков стали зрителями захватывающих показательных выступлений, подготовленных бойцами Отряда мобильного особого назначения. Полицейские продемонстрировали тактито-специальную подготовку по освобождению заложников из захваченного здания. Бойцы с помощью альпинистского снаряжения с крыши проникли внутрь и ликвидировали "террористов". Кроме этого, зрителям были продемонстрированы приемы рукопашного боя с применением холодного и огнестрельного оружия.

Ребята увидели, какими способами бойцы спецподразделений, с помощью коллег из кинологической службы, выявляют, разминируют и уничтожают взрывные устройства. Вместе с тем, взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Краснодарскому краю обучили ребят технике безопасности и мерам предосторожности в случае обнаружения подозрительных предметов.

У молодых людей была уникальная возможность вблизи рассмотреть современные виды боевого оружия и техники, которые используются в специальных подразделений внутренних дел. Все желающие смогли подержать в руках пистолеты или автоматы, а также сфотографироваться с ними на память.

Присутствующий вместе с молодежью представитель Общественного совета при краевом Главке Темыр Хагуров высоко оценил работу полицейских: «Мероприятие очень важное и своевременное. Когда видишь горящие глаза детворы и то с каким восторгом они наблюдают за показательными выступлениями, понимаешь на сколько это важно в плане воспитания доверия к полиции и формирования позитивного имиджа правоохранителей.»

В завершении мероприятия полицейские накормили всех желающих солдатской кашей, приготовленной здесь же на полевой кухне и угостили вкусным чаем, а также рассказали ребятам об истории создания российских спецподразделений, деятельности и особенностях службы. Стражи правопорядка пожелали ребятам стать достойными защитниками Отечества, в свою очередь школьники и студенты поблагодарили стражей правопорядка за интересную экскурсию.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости