Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2016 года Сотрудники самарской полиции предотвратили кражу автомобиля

На днях экипаж ДПС, находясь на маршруте патрулирования возле одного из домов на улице Трубной, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2107. Транспортное средство двигалось по проезжей части, нарушая правила дорожного движения. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить автотранспорт, однако, водитель проигнорировал требование инспекторов и продолжил движение.

После непродолжительного преследования автомобиль нарушителя был остановлен. Водитель попытался скрыться, но ему это не удалось. Задержанным оказался 27-летний житель Самары. По имеющейся у полиции информации, мужчина ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков.

В ходе разговора с полицейскими задержанный признался, что данный автомобиль ему не принадлежит. При проверке государственного регистрационного знака сотрудники ГИБДД установили владельца транспортного средства. Им оказался житель Самары 1967 года рождения.

Полицейские связались с владельцем. Хозяин автомобиля пояснил, что накануне оставил транспортное средство во дворе дома на улице Грозненской, и о том, что машину похитили, ничего не знал.

В настоящее время по факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Автомобиль изъят и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости