Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2016 года Тоцкие полицейские провели День открытых дверей для воспитанников детского дома

Ежегодно на территории Оренбургской области в преддверии празднования Дня защитника отечества сотрудниками полиции проводится акция «Неделя мужества».

В этом году Тоцкие полицейские провели День открытых дверей для воспитанников Кирсановского детского дома. У дверей отдела ребят встретил руководитель ГРЛС ОМВД России по Тоцкому району майор внутренней службы Сергей Сергеев и пригласил их в класс служебной подготовки. Он рассказал ребятам о возможности поступления в ВУЗы МВД России и перспективах службы в полиции. Также ребята узнали об истории отдела и руководителях возглавлявших его в разное время.

Руководитель ОВО при ОМВД России по Тоцкому району майор полиции Андрей Тимофеев рассказал об особенностях службы вневедомственной охраны, о повседневной служебной деятельности и о работе группы задержания. Особенное впечатление на ребят произвел вооруженный наряд группы задержания, которые были в полном обмундировании с оружием и в бронежилетах.

Специалист по вооружению старший лейтенант внутренней службы Игорь Заиграев рассказал о средствах защиты, которые используют сотрудники полиции при несении службы. Трудно передать восторг ребят, после разрешения примерить каску, бронежилет и подержать в руках настоящие наручники.

При проведении экскурсии по зданию Тоцкой полиции ребята узнали о спортивных успехах, проводимых акциях и культурной жизни отдела. Познакомились с сотрудниками различных подразделений и узнали об особенностях их профессий. Сотрудники ОГИБДД рассказали и показали ребятам оборудование, которое они используют при обеспечении порядка на дорогах района. Ребята побывали и в тире, задавали много вопросов о проведении учебных стрельб, об оружие которое используют сотрудники полиции.

Встреча с воспитанниками Кирсановского детского дома прошла очень интересно и эмоционально. Ребята с интересом слушали все рассказы и задавали множество вопросов. А некоторые из них изъявили желание поступить в образовательные учреждения МВД России и связать свою судьбу с полицией.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости