Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2016 года Челябинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В период с 18.00 часов 20 февраля до 06.00 часов 21 февраля на территории города Челябинска проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Целями и задачами данного мероприятия являлись профилактика правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, связанных с хулиганством, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением ПДД и др.

В мероприятии были задействованы 1337 человек из числа сотрудников полиции и приданных сил: представителей Общественного совета, депутатского корпуса, добровольных народных дружин, студенческих отрядов, частных охранных предприятий.

В ходе проведенного мероприятия было раскрыто 46 преступлений, задержано 12 лиц, находящихся в розыске, выявлено 1095 административных правонарушений, на иностранных граждан составлено 58 административных материалов в сфере нарушений миграционного законодательства. Из незаконного оборота изъято около 440 граммов наркотических средств.

Сотрудниками полиции проведена отработка мест реализации алкогольной продукции, где было выявлено 59 административных правонарушений, в том числе реализация алкоголя несовершеннолетним ‑ 35, нарушение правил розничной торговли ‑ 24. В ходе рейдов изъято более 18 тысяч единиц алкогольной продукции, включая свыше 11 тысяч бутылок водки и около 4 тысяч бутылок коньяка, а также порядка 30 тысяч акцизных марок. Общий объем изъятой спиртосодержащей жидкости составил около 6 000 литров.

Челябинские полицейские проверили 111 человек, состоящих под административным надзором, и 505 владельцев огнестрельного оружия. В результате проведенного мероприятия стражами порядка изъято 37 единиц незаконно хранящегося у населения огнестрельного оружия. Инспекторами по делам несовершеннолетних была проведена профилактическая работа с 217 несовершеннолетними и 87 законными представителями, состоящими на учете в полиции.

В области обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 239 правонарушителей, из которых 24 управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 11 – не имели водительского удостоверения.

Полицейскими совместно с представителями службы судебных приставов проверено 59 должников, вручено 29 повесток, составлен 1 акт описи имущества, вынесено 8 предупреждений, 20 актов исполнительных действий, 6 должников ознакомлены с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, совместно с администрациями районов города Челябинска демонтировано 6 объектов, не имеющих правоустанавливающих документов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 18:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости