Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2016 года В выходные дни омские сотрудники Госавтоинспекции усили контроль за дорожным движением

В период проведения праздничных мероприятий количество нарядов ДПС на улицах и дорогах региона увеличено. Под особым контролем автоинспекторов места проведения массовых мероприятий. На участках дорог с повышенной аварийностью выставлены комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающие в автоматическом режиме.

Пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции уделено состоянию водителей. Так, за минувшие сутки, в том числе за время проведения рейда «Ночной город», автоинспекторами задержаны 29 нетрезвых автолюбителей.

Об одном из них в омскую полицию сообщил водитель такси. Мужчина позвонил в дежурную часть ГИБДД около 22:15 часов и сказал, что видел, как молодой человек выйдя из кафе в состоянии опьянения, сел за руль и поехал по ул. 33-я Северная.

Полицейскими незамедлительно по указанному адресу был направлен экипаж ДПС. При остановке автомобиля «ВАЗ-2107» выяснилось, что его 29-летний водитель действительно нетрезв. И кроме этого он уже не в первый раз садится за руль в таком состоянии. В 2012 году и в декабре 2014 года он привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Теперь молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 21:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости