Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2016 года Результаты авиационного патрулирования автодорог Омской области

19 и 20 февраля на территориях Омского, Любинского, Тюкалинского, Саргатского, Большереченского, Тарского, Знаменского, Тевризского и Усть-Ишимского районов Омской области проводилась локальная профилактическая операция - «Трасса».

К участию в рейде был задействован специализированный вертолет МИ-8Т с установленной на нем гиростабилизированной системой видеонаблюдения, с помощью которой выявленные нарушения ПДД в режиме реального времени транслируются в специализированный автомобиль, находящийся на участке патрулирования для последующей остановки транспортного средства, водитель которого нарушил ПДД.

Во время проведения мероприятия для определения мест незаконной охоты, незаконной вырубки лесных массивов, маршрутов перевозки лесной продукции осуществлено обследование автодороги федерального значения «Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск» в границах Омской области, автодорог областного значения «Красный Яр – Тара», «Тара – Усть-Ишим», автодорог местного значения.

Всего при проведении мероприятия пресечено 44 нарушения ПДД, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержаны 2 водителя. Пресечено 2 факта управления транспортными средствами без документов, 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения и разворотом через сплошную линию разметки, 6 нарушений правил пользования ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, 7 нарушений правил перевозки грузов. За превышение установленной скорости движения привлечено к административной ответственности 11 водителей.

В ходе патрулирования задержано и доставлено в территориальные подразделения 2 транспортных средства, осуществляющих перевозку 36 кубических метров древесины без соответствующих документов, а так же 1 гражданин за нарушение правил перевозки оружия.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 21:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости