Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2016 года В минувшие сутки омскими полицейскими по горячим следам раскрыто 25 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 920 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 44 уголовных дела, 25 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, в Кировском округе по горячим следам раскрыт грабеж. Вечером 21 февраля в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Омску обратилась 56-летняя омичка. Она рассказала, что около 15:30 часов у её дома на улице Степанца неизвестный открыто похитил кошелек с денежными средствами. Общую сумму ущерба пенсионерка оценила в 4 500 рублей. Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого - ранее судимого 33-летнего жителя Кировского округа.

Полицейскими раскрыто 12 краж, совершенных на территории города и области. Предметами преступных посягательств становились электроинструменты, автозапчасти, сотовые телефоны и денежные средства.

Так, в городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело по факту кражи ноутбука стоимостью 36 500 рублей из квартиры. Стражами порядка по подозрению в хищении задержан ранее судимый 25-летний житель г. Омска. Похищенное полицейские изъяли и вернули 19-летней владелице.

В Исилькульском районе сотрудниками полиции раскрыт угон автомобиля ГАЗ-322132, заявленный 26-летним жителем районного центра. Сумму ущерба молодой человек оценил в 60 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Это 33-летний односельчанин потерпевшего. Транспортное средство изъято и будет возвращено.

За истекшие сутки зарегистрировано 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Омска, задержанного двумя днями ранее сотрудниками ДПС на ул. Слободской. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 4,79 г героина.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 747 административных правонарушений, из них 33 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 – мелкого хулиганства. Госавтоинспекторами составлено 652 административных материала за нарушение ПДД, 26 из них – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, 2 человек погибло, 4 травмировано.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости