Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2016 года Полицейские Самары задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Преступление произошло около одного из домов на улице Советской Армии. Потерпевший 1955 года рождения возвращался домой, в руках он держал сумку, в которой находились деньги в сумме 4000 рублей, документы и сотовый телефон. Неожиданно к пенсионеру подбежал мужчина и вырвал сумку из рук.

Очевидцы конфликта позвонили в полицию и рассказали о случившемся. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Установив приметы нападавшего, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Самаре приступили к отработке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в нападении был установлен. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение 41-летний житель Самары.

Когда предполагаемое местонахождение злоумышленника было установлено, оперативники выехали по адресу и задержали его. В настоящее время предполагаемый злоумышленник арестован. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. Мужчина отрабатывается на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости