Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 февраля 2016 года В Курганинске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

Сотрудники вневедомственной охраны Отдела МВД России по Курганинскому району, находясь на маршруте патрулирования, задержали местного жителя в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

В ходе личного досмотра в присутствии двух понятых в карманах куртки мужчины полицейские обнаружили и изъяли газетный сверток и пачку от сигарет. В них была упакована сухая растительная масса серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Проведенная химическая экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной весом более 8 граммов.

По словам подозреваемого, летом он нашел куст дикорастущей конопли на берегу реки высушил, и хранил для личного употребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости