Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2016 года В Набережных Челнах задержаны подозреваемые в уличном грабеже

21 февраля 11-классник возвращался вечером домой, когда к нему обратились двое незнакомцев. Молодые люди просили закурить, но школьник ответил отказом. В следующий момент двое прохожих применили силу в отношении 17-летнего юноши и заставили его отдать им свой телефон.

Заполучив желаемое, нападавшие скрылись, а потерпевший поспешил добраться до дома и вызвать полицию. На место происшествия незамедлительно выехал патрульный экипаж ППС. Подробно расспросив 11-классника о приметах его обидчиков и предположительное направление их движения, полицейские немедленно приступили к задержанию подозреваемых.

Вскоре в одном из городских ломбардов стражи порядка обнаружили двух молодых людей, схожих по приметам с подозреваемыми: они намеревались сдать сотовый телефон, также по описанию походивший на тот, которого лишился 17-летний юноша. Для выяснения всех обстоятельств дела сотрудники ППСП задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Потерпевший опознал в задержанных своих обидчиков, сознались в содеянном и молодые люди. Отметим, что один из них 26-летний житель Тукаевского района ранее был судим за наркотики, второй – 22-летний челнинец за совершение кражи. После квалификации действий подозреваемых по данному факту будет принято процессуальное решение.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости