Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2016 года В Вологде названы имена лучших лыжников органов внутренних дел области

Сегодня в областном центре Вологодчины состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках сразу трех Спартакиад: среди территориальных органов МВД России по Вологодской области, подразделений УМВД России по Вологодской области, а также силовых подразделений областного УМВД. Спортсменам предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию, сотрудницы полиции состязались на дистанции 3 км. Жюри подвело итоги состязаний как в личном, так и в командном зачете. По итогам стартов первое место в командном первенстве среди территориальных ОВД заняли представители УМВД по г. Череповцу, на втором месте - команда УМВД по г. Вологде, замкнули тройку лидеров сотрудники ОМВД по Череповецкому району. В личном первенстве лучший результат показали череповчане, заняв весь пьедестал почета. Первое место завоевал Илья Карпов. Вторым финишную черту пересек его коллега Александр Смирнов, на третьем месте - Иван Шибалов. Среди женщин самой быстрой на трассе оказалась вологжанка Ольга Румянцева. Несколько секунд на финише ей уступила коллега Людмила Рыжкова, череповчанка Анна Кузьмина финишировала, показав третий результат.

Среди подразделений областного Управления МВД России по первое место в результате борьбы завоевала объединенная команда штаба и тыла. Вторую ступень пьедестала заняла команда Управления организации охраны общественного порядка. На третьем месте - представители объединенной команды Управления по работе с личным составом и Центра профессиональной подготовки. Именно представители этой команды, Алексей Киркин и Михаил Штатнов, заняли соответственно первое и второе места на пьедестале почета. Третий результат показал представитель команды УОООП Евгений Ламов.

В Спартакиаде среди команд спецподразделений безоговорочным лидером стала команда ОМОН УМВД России по Вологодской области (дислокация в г. Вологда). Представители этой команды показали лучшие результаты в лыжных гонках. Первым пришел к финишу Дмитрий Колесов, следом за ним Алесей Турупаев. Третье место завоевал Сергей Поздеев.

Команды-победители, а также лидеры в личных зачетах получили соответствующие грамоты, дипломы и памятные подарки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область