Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 февраля 2016 года Командир кировского СОБРа провел урок Мужества для школьников

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции МВД «Неделя мужества» девчонки и мальчишки из кировской школы № 40 побывали в расположении специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Кировской области.

Командир отряда полковник полиции Андрей Самылов (на фото 1 слева в камуфляже) рассказал об истории и задачах подразделения, о месте спецподразделений в системе МВД, о том какими качествами должен обладать претендент на службу в отряде.

Затем в спортзале сотрудники СОБР продемонстрировали ребятам навыки владения приемами рукопашного боя, действия при обезвреживании вооруженного противника.

После этого в тире школьники увидели образцы вооружения, с которыми бойцы полицейского спецназа выполняют служебно-боевые задачи. Традиционно особый интерес автоматы и пистолеты вызвали у мальчишек. С безопасного расстояния ребята понаблюдали за боевыми стрельбами полицейских.

В финале экскурсии школьникам продемонстрировали служебные автомобили, используемые бойцами СОБР. Ребята смогли прокатиться на бронированном автомобиле «Тигр». В завершение визита гости сфотографировались с бойцами полицейского спецназа.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости