Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 февраля 2016 года В Красноярском районе прошло торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества (фото)

В районном Доме культуры «Мечта» состоялось торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества. Среди тех, кого чествовали в этот день были и сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району, которые ежедневно несут службу по охране общественного порядка и защите прав граждан. Многие из стражей порядка районного МВД не раз выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, где в течение полугода обеспечивали правопорядок и оказывали помощь населению.

Начальник отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Красноярскому району подполковник полиции Андрей Пак за 18 лет службы в органах внутренних дел трижды выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику. Награждён знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», медалями «За отличие в службе», «200 лет МВД», «За участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За боевые заслуги», «За боевые отличия», «За ратную доблесть», «За службу на Кавказе». Оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Красноярскому району капитан полиции Олег Улашкин с августа 2007 по январь 2008 года проходил служебную командировку на Северном Кавказе. Награжден нагрудным знаком «Участник боевых действий», медалью «За боевое содружество», в «копилке» сотрудника полиции немало и других высоких наград.

Подполковник полиции в отставке Александр Стукалин в этом году вышел на пенсию с должности заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Красноярскому району. Двадцать лет он проработал в районном Отделе МВД, начинал службу в органах внутренних дел с должности дежурного пункта централизованной охраны отделения вневедомственной охраны Красноярского района. С января по июль 2015 года Александр Стукалин находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, где осуществлял охрану общественного порядка в зоне ответственности самарских полицейских. За время службы в правоохранительных органах офицер награжден медалями «Участник боевых действий на Северном Кавказе», «За службу на Северном Кавказе», «За верную службу России», «За отличие в службе».

Глава муниципального района Красноярский Владимир Моглячев поздравил сотрудников органов внутренних дел с праздником настоящих мужчин и за значительный вклад в обеспечении общественной безопасности вручил Андрею Паку, Олегу Улашкину, Александру Стукалину Благодарственные письма. Украшением праздника стали концертные номера творческих коллективов района, громкими аплодисментами зрителей сопровождался каждый их номер. Завершился праздник церемонией награждения Благодарственными письмами от Главы муниципального района Красноярский Владимира Моглячева руководителей силовых структур, расположенных на территории муниципального образования.

В своем поздравительном слове начальника Отдела МВД России по Красноярскому району Вадим Асплунд поздравил с Днем защитника Отечества и поблагодарил всех тех, кто служит на благо Родины, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие и укрепление нашей страны и пожелал «чтобы не случилось каждый из нас всегда возвращался домой, а там нас всегда ждали».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости