Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 февраля 2016 года В Курской области полицейские показали как готовят настоящих защитников Отечества

По инициативе Общественного совета при УМВД России по Курской области бойцы курских ОМОНа и СОБРа провели открытую тренировку для членов семей.

В любую минуту самые боевые подразделения в системе МВД России могут получить задачу и выдвинуться на место возникновения террористической угрозы, беспорядков, задержания преступников и обеспечить безопасность мирных жителей. Командировки в «горячие точки» – ещё одна из главных задач полицейских, поэтому каждый боец должен быть максимально подготовлен к действиям в экстремальной обстановке.

Работа сотрудников боевых подразделений полиции чаще всего закрыта от глаз их близких. Чтобы показать насколько курские ОМОН и СОБР – боевые единицы, готовые в любую минуту постоять на страже закона и порядка, было принято решение показать их семьям: женам, детям, родителячм тренировку, выполняемую полицейскими ежедневно.

Семьи полицейских увидели высотную подготовку – штурм высотных зданий через окно, во время которой используются навыки альпинизма, в том числе спуск вниз головой. Такие тренировки проходят в отряде регулярно.

Сотрудники проверили свою профессиональную выучку.

Всем гостям показали оружие и спецтехнику, стоящую на вооружении региональных спецподразделений. Боевой ТИГР – мощнейшее транспортное средство, используемое бойцами при проведении спецопераций. Снегоходы – необходимые в зимних условиях, чтобы добраться в труднодоступный район.

Полицейские прошли полосу препятствий и показали свои навыки стрельбы из боевого оружия различного типа.

Бойцы показали слаженность работы по пресечению массовых беспорядков.

После основных мероприятий, все желающие смогли поближе познакомиться с оружием и техникой полиции, принять участие в тренировке по рукопашному бою.

Главной идеей масштабного проекта было показать родственникам полицейских, насколько опасна работа, профессионально выпоняемая ими ежедневно ради мира и спокойствия граждан.

И конечно, после полученных эмоций окончанием мероприятия стало совместное чаепитие.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 19:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости