Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2016 года Сотрудники ОМВД России по Большереченскому району организовали для подростков «Уроки мужества»

В День защитника Отечества с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района по инициативе районного отдела полиции проведены уроки мужества.

Первый урок прошел в ОМВД России по Большереченскому району. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Игнатьева рассказала ребятам о примерах мужества и героизма полицейских, о трудовых буднях. Она подчеркнула, что, выходя на службу, полицейский должен быть готовым ко всему и каждый день своим примером показывать, каким должен быть настоящий защитник Отечества.

После перед ребятами выступил начальник ОГИБДД ветеран боевых действий Евгений Чернышов: – «Каждый человек, независимо от пола и возраста, – защитник Родины, который должен обладать такими качествами как честность, открытость, надежность». Евгений Витальевич рассказал, что такое патриотизм, честь офицера, защитника, мужчины. При этом объяснил, что только тяжелым и упорным трудом можно добиться профессионализма и боевой подготовленности и посоветовал ребятам увлекаться спортом, боевыми видами искусств и посещать как можно больше секций и кружков, чтоб быть разносторонней и развитой личностью.

В конце мероприятия ребятам вручили небольшие сувениры в честь Дня защитника Отечества. В свою очередь, дети подарили ОМВД России по Большереченскому району оберег сделанный своими руками, который, как пожелали подростки, будет приносить удачу, везение и защищать от неприятностей. В приподнятом настроении мальчики и девочки отправились на урок мужества в пожарную инспекцию, где им рассказали, как правильно себя вести в той или иной экстремальной ситуации.

После проведенных уроков мужества кто-то из молодых людей и девочек захотели влиться в ряды сотрудников правоохранительных органов.

ОМВД России по Большереченскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости