Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 февраля 2016 года 23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые офицеры, сотрудники органов внутренних дел!

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

23 февраля – праздник, который имеет славную, почти вековую историю. Его название несколько раз менялось, но содержание остается неизменным. В этот день мы чествуем людей в погонах, стоящих на страже свободы, независимости и конституционного строя России, защищающих права и законные интересы граждан, обеспечивающих правопорядок в стране. Мы вспоминаем подвиги ветеранов, отстоявших территориальную целостность государства и наше право на жизнь в кровопролитных сражениях, склоняем головы перед памятью погибших.

Исторически сложилось так, что наша страна веками вела борьбу с чужеземными захватчиками. Русь всегда боролась за свою независимость. Поэтому защитники Родины испокон веков пользовались особым почетом и уважением. Служба в правоохранительных органах – по праву считается призванием сильных духом и верных долгу людей. Ведь для нас понятие «защищать» - профессиональный и моральный долг. Поэтому сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем, кто служит Отечеству. Мы поздравляем сотрудников органов внутренних дел, которые, продолжая славные традиции российских воинов, ежедневно противостоят преступникам, рискуют жизнью в столкновениях с участниками незаконных вооруженных формирований, грамотно и профессионально обеспечивают общественный порядок, создавая тем самым необходимые условия для безопасной жизни жителей Ростовской области.

Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые самоотверженно защищали людей и национальные интересы страны. Спасибо нашим старшим товарищам за преданность избранному делу и силу духа! В этот день мы должны вспомнить и тех, кто до последнего сохранял верность долгу и уже никогда не вернется к своим родным и близким – это сотрудники внутренних дел, погибшие при исполнении служебных обязанностей.

От всей души хочу поздравить всех тех, кто предан своей Отчизне, гордится ее историей и по зову сердца считает себя настоящим защитником Отечества.

В этот праздничный день желаю всему личному составу профессиональных побед и достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия, стойкости, присутствия духа в любых жизненных обстоятельствах! Низкий поклон и долгих лет жизни нашим наставникам – ветеранам. С праздником, дорогие друзья! Счастья вам, благополучия и успехов на службе нашему Отечеству!

Генерал-лейтенант полиции А.П. Ларионов, начальник Главного управления МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 07:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости