Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 февраля 2016 года «Неделя мужества» в Гае

Ежегодно на территории нашей большой страны полицейскими проводится информационно-пропагандистская акция «Неделя мужества», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

По традиции, стражи порядка совместно с членами Общественного совета проводят встречи с молодым поколением Гайского городского округа.

В наступившем году первыми данную акцию поддержали сотрудники вневедомственной охраны Гайского городского округа.

Начальник пункта централизованной охраны № 3 капитан полиции Сергей Бобин и полицейский-водитель прапорщик полиции Алексей Дякин провели встречу с учащимися младших классов общеобразовательной школы № 3. В Энергетике начальник пункта централизованной охраны № 2 старший лейтенант полиции Владимир Нартнев и прапорщик полиции Александр Мокшин в честь праздника подарили ребятам детские энциклопедии. В завершении «Недели мужества» прапорщик полиции воин-интернационалист Марат Умурзаков, служивший в Афганистане рассказал ребятам о военных буднях того времени.

На всех проведенных мероприятиях правоохранители разъясняли ребятам о службе в Вооруженных силах РФ, о необходимых навыках, спортивной подготовке и профессиональных качествах, которыми должен обладать каждый полицейский, а также поделились опытом из профессиональной деятельности. Школьники охотно примеряли на себя защитные снаряжения, находящиеся на вооружении полицейских Гайского городского округа. Ребята, в свою очередь рассказали сотрудникам полиции о своих папах, дедушках, братьях, которые связали свою жизнь с органами внутренних дел. Учащиеся охотно принимали участие в мероприятиях и может быть, что кто-то из ребят в будущем станет полицейским.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости