Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 февраля 2016 года Неделя мужества: Ветеран канской полиции провел «Урок мужества» для будущих защитников Отечества

Накануне Дня защитника Отечества ветеран органов внутренних дел участник боевых действий в «горячих точках» Владимир Васильев провел для школьников «Урок мужества».

Мероприятие прошло по инициативе общественников и ветеранской организации при МО МВД России «Канский» в рамках всероссийской акции «Неделя мужества». В роли слушателей выступили воспитанники подшефного детского дома имени Ю.А. Гагарина, курсанты правового класса и морского кадетского корпуса.

Занятие началось с небольшой экскурсии по Межмуниципальному отделу полиции и музею территориального органа внутренних дел. От офицеров в отставке и общественников учащиеся узнали о героических подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и установке в их честь памятной стелы в здании отдела.

Владимир Васильев как ветеран локальных войн рассказал юношам и девушкам о своей командировке в 1994 году в Чеченскую республику, где во время вооруженного столкновения с боевиками получил тяжелое ранение.

В завершении встречи юные гости приняли участие в просмотре музыкального видеоролика об обеспечении полицейскими правопорядка на территории Северо-Кавказского региона.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости