Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 февраля 2016 года В Чувашии зарегистрированы факты телефонного мошенничества

Все потерпевшие размещали в интернете объявления о продаже различных вещей

Днем 21 февраля на мобильный телефон 39-летней жительницы Чебоксар, которая ранее разместила в интернете объявление о продаже швейной машины, позвонил мужчина и сообщил, что готов ее приобрести. Предложив произвести оплату безналичным путем, он попросил ее назвать реквизиты банковской карты, чтобы перечислить на нее деньги. После того как горожанка сообщила ему данные, с ее банковских счетов были списаны 40 тысяч рублей. Установлено, что телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Ивановской области.

22 февраля по такой же схеме была обманута другая жительница Чебоксары – женщина хотела продать с помощью интернета мебель. С ее счетов злоумышленникам, завладевшим данными банковской карты, удалось похитить почти 50 тысяч рублей. Звонили они с номера, который зарегистрирован в Кемеровской области.

Трех тысяч рублей со своего банковского счета лишилась и 40-летняя жительница Цивильского района, которая выставила в интернете объявление о продаже щенка кавказской овчарки. Полицейские установили, что мошенники звонили с номера, также зарегистрированного в Кемеровской области. По всем фактам проводится проверка.

МВД по Чувашской Республике предупреждает пользователей интернета о данном способе мошенничества и просит не передавать посторонним реквизиты банковских карт, и тем более, ее пароль.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 14:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости