Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2016 года В Приморье сотрудники уголовного розыска обнаружили героин в сигаретах

Сотрудниками отдела МВД России по городу Находке предотвращена попытка передачи запрещенных веществ гражданину, содержащемуся в спецприемнике для лиц, подвергнутых административному аресту.

Факт доставки наркотиков опийной группы был выявлен сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков городской полиции. Сотрудники уголовного розыска обнаружили порошкообразное вещество белого цвета в сигаретах, которые посетитель передал административно арестованному.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 42-летний местный житель.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистической службы отдела МВД России по городу Находке, установила, что в сигаретах находилось наркотическое вещество - героин.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, передающее посылку для содержащихся в спецучреждениях МВД, несет персональную вплоть до уголовной ответственность за передаваемое имущество.

Следователем городского отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228.1 УК РФ. За сбыт наркотических средств, совершенный в специальных учреждениях МВД, задержанному гражданину может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости