Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 февраля 2016 года В Петропавловске-Камчатском за совершение угона к уголовной ответственности будет привлечена 18-летняя девушка

После семейного застолья жительница Петропавловска-Камчатского, решив покатать подругу, похитила у отчима ключи и угнала «Toyota Hiаce». Доехать до подруги угонщица не успела, совершив ДТП во дворе дома, где была припаркована иномарка.

Инцидент произошел в минувший понедельник около 03:00 на проспекте Рыбаков. Не имея права на управление транспортным средством и документов на автомобиль, злоумышленница, выезжая с парковки врезалась сначала в одну, а потом в другую машины. Испугавшись сработавшей сигнализации, убежала и спряталась в подъезде, откуда наблюдала за действиями владельцев поврежденных машин и полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили все обстоятельства происшествия. Владелец машины, узнав, что натворила падчерица, написал в полицию заявление о привлечении ее к уголовной ответственности.

В отношении 18-летней неработающей горожанки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемой мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости