Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2016 года Народные дружинники приняли участие в акции «Территория безопасности» в Приморье

На территории Шкотовского района и городского округа Большой Камень проходит межведомственная операция «Территория безопасности». Профилактическое мероприятие проводится сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних, Управления ФСКН России по Приморскому краю и специалистами управления образования.

Операция направлена на снижение уровня потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков, а также выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков в образовательных учреждениях и около них.

С учащимися средних школ города Большой Камень встретились старший инспектор по делам несовершеннолетних и главный специалист-эксперт Управления ФСКН. Представители правоохранительных органов рассказали старшеклассникам о негативных последствиях употребления наркотических средств, об уголовной и административной ответственности за наркопреступления. Для формирования приоритетов и ценностей здорового образа жизни специалисты продемонстрировали подросткам документальный фильм по профилактике немедицинского употребления наркотических средств.

В профилактическом мероприятии приняли участие представители городской добровольной народной дружины. Вместе со старшим участковым уполномоченным полиции Александром Степановым дружинники проверили места массового пребывания подростков.

С семьями подростков, состоящими на профилактическом учете, добровольные помощники полиции провели профилактические беседы о недопустимости употребления наркотических средств без назначения врача, а также о пагубном влиянии таких веществ на здоровье и социальное благополучие.

Антинаркотические профилактические мероприятия пройдут в школах, профессионально-образовательных учреждениях и детских домах.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости