Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2016 года Молодежь – наше будущее!

20 февраля, в рамках проводимой на территории Липецкой области информационной акции «Неделя Мужества», в целях воспитания чувства патриотизма, бескорыстного и честного служения Отечеству, сохранения и приумножения традиций среди подрастающего поколения, на базе М ОМВД России «Лебедянский» организована и проведена встреча учащихся МБОУ СОШ № 3 г. Лебедянь с сотрудниками полиции.

Школьники с интересом наблюдали за повседневной работой сотрудников полиции, задавали интересующие их вопросы. Большой интерес у ребят вызвал рассказ о том, какие именно мероприятия по охране общественного порядка проводятся полицейскими во время праздников и торжеств, проходящих в городе, оборудование дежурной части и информация о её работе, а также оснащение сотрудников полиции оружием, средствами индивидуальной бронезащиты.

В этот же день сотрудниками М ОМВД России «Лебедянский» совместно с членом Общественного совета Кнутовой И.Н. организована и проведена встреча с подростками, находящимися в Государственном (областном) бюджетном учреждении «Лебедянский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству». Целью этой встречи стала профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, причем ранняя профилактика преступлений, связанная с обеспечением благополучного физического и нравственного развития детей, а также оказанием помощи несовершеннолетним из группы риска.

М ОМВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости