Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 февраля 2016 года В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в убийстве студента

Преступление произошло в квартире одного из домов по улице Красномосковская города Красноярска. Здесь был застрелен 21-летний студент местного техникума. Подозреваемый вместе со своими знакомыми скрылся с места преступления. На автомобиле ВАЗ они выдвинулись в сторону Омска. Ориентировка на разыскиваемую машину поступила в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска областного полицейского Главка совместно с инспекторами ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово остановили данный автомобиль на посту ДПС в Рудничном районе города. В нем находилось четверо жителей Омской области, в том числе и 21-летний подозреваемый. В настоящее время он уже доставлен в Красноярск.

Установлено, что студент красноярского техникума со своими приятелями отдыхали, распивая спиртное. Между двумя участниками застолья произошел словесный конфликт, в ходе которого житель Омска достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в оппонента. Потерпевший от полученных травм скончался.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости