Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 февраля 2016 года Органами дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело по фактам незаконной охоты

В дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району поступило сообщение лесничего об обнаружении следов крови на снегу в пойме реки Парца, расположенной в 12 километрах от поселка Умет.

При выезде сотрудники следственно-оперативной группы установили, что на месте происшествия был произведен отстрел кабана.

В ходе дальнейшего разбирательства на территории Теплостанского лесничества была также обнаружена кровь, шерсть дикого животного и две стреляные гильзы 12 калибра.

По данным фактам органами дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району были возбуждены уголовные дела. В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении. Им оказался 30-летний житель поселка Умет.

Как пояснил мужчина, 6 февраля он отправился на охоту. В лесу он увидел двух застрявших в снегу кабанов и зарезал животных. Оставив тушки, он отправился дальше. Пройдя несколько метров, он заметил еще одного кабана и застрелил его двумя выстрелами. Забрав все тушки, он на автомобиле вывез их домой, где разделал и собирался впоследствии употребить в пищу.

Лицензии на отстрел кабанов подозреваемый не имел. Свою вину в совершенном преступлении он не отрицает. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости