Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2016 года В Качугском районе полицейские проверили исполнение законодательства по торговле алкогольной продукцией

Целью профилактических мероприятий под условным названием «Алкоголь», которые проводились сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Качугский» с 16 по 20 февраля, являлось выявление правонарушений и преступлений в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции.

Прежде всего, тщательным проверкам правоохранителей подверглись торговые предприятия, действующие в районном центре. В одном из них рейдовые бригады выявили факт продажи населению просроченного пива и изъяли свыше 30 литров некачественного напитка. В отношении продавца торговой точки составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. В другом павильоне сотрудниками полиции был зарегистрирован факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Продавец, допустившая это нарушение, также привлечена к административной ответственности.

Одним из самых актуальных проблем для участников профилактических мероприятий было выявление случаев продажи алкогольной продукции частными домовладельцами. Подобное правонарушение зафиксировано на территории посёлка Жигалово, где полицейские изъяли у гражданина, организовавшего торговлю алкоголем на дому, 5 литров спирта. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Назначена экспертиза.

В целом же итогом профилактической операции «Алкоголь» стало изъятие из незаконного оборота почти 1750 литров алкогольной продукции.

По информации МО МВД России «Качугский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости