Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2016 года Дорожная хроника Уфы за прошедшие выходные и праздничные дни

В период с 21 по 23 февраля на территории города Уфы было зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 17 человек.

Ночью 21 февраля 34-летний водитель, управляя автомашиной «Фольксваген Поло», следуя по проспекту Октября, допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Лада. В результате столкновения водитель «Фольксвагена» и его пассажир отпущены после оказания медицинской помощи, 22-летняя пассажирка отечественного автомобиля с различными травами госпитализирована. Было установлено, что водитель «Фольксваген» управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 0,708 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови).

В воскресенье около 14.00 часов 57-летняя женщина за рулем автомобиля «Форд Фиеста» на автодороге Уфа - Нагаево совершила столкновение с грузовиком КАМАЗ. В результате столкновения пострадали пассажиры легкового автомобиля - мужчина и женщина госпитализированы.

В тот же день около 18.00 часов 42-летний водитель за рулем автомашины «Лифан», следуя задним ходом во дворе дома на улице Российской, допустил наезд на пешехода. В результате 89-летняя пожилая женщина госпитализирована.

Около 21.00 часа в Калининском районе 36-летняя женщина за рулем «Опель Астра» на улице Глинки выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашинами «Судзуки SХ4» и «Тойотой Ленд Крузер». В результате столкновения водитель и пассажир «Судзуки» получили различные травмы, после оказания медицинской помощи отпущены.

Внимание, розыск!

22 февраля в 2 часа ночи напротив дома №21 по улице Б. Бикбая, водитель, управляя неустановленной автомашиной совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода. 29-летняя девушка с травмами головы госпитализирована. Водитель с места происшествия скрылся.

Всем, кто стал свидетелем данного происшествия или обладает какой-либо информаций, просим позвонить по телефонам дежурной части Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе по телефонам: (347) 237-02-02, 237-84-80 или 02, либо в ближайшее отделение полиции. Не оставайтесь равнодушными, водитель должен понести наказание за оставление в опасности человека. Конфиденциальность гарантируется.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости