Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2016 года Столичные полицейские задержали троих участников организованной группы, подозреваемых в серии хищений дорогостоящих автомобилей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы и сотрудниками 2 СБ ДПС ГИБДД столичной полиции задержали троих участников организованной этнической группы, подозреваемых в серии краж дорогостоящих автомобилей.

Установлено, что злоумышленники проникали в иномарки путем разбития оконных стекол и заводили двигатели с помощью специальных технических устройств. Хищения они совершали на территории г. Москвы и Московской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в Красногорском районе подозреваемые, трое уроженцев государств в Закавказье, были задержаны. Полицейские изъяли 4 похищенных ими автомобиля общей стоимостью свыше 7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции предполагают, что подозреваемые причастны как минимум к 5 аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем, кто пострадал от действий задержанных, звонить по телефонам (495)694-94-70 или в службу «102» (с мобильного телефона 112).

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости