Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 февраля 2016 года Информация ГАИ

24 февраля около полуночи в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о наезде на пешехода в пос. Марха. Немедленно на место ДТП были направлены автопатруль ДПС и бригада скорой помощи. Приехавшие на вызов врачи не смогли оказать помощь пострадавшему, 42-летний мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи.

Водитель, совершивший наезд на пешехода на ул. Мархинская напротив дома № 12, оставил место ДТП, участником которого он является.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 27-летний водитель, который в момент ДТП управлял автомашиной «Дайхацу-Дельта». Его стаж вождения составляет 9 лет. В объяснении автомобилист написал, что пешеход внезапно выбежал на проезжую часть, и водитель не смог быстро остановить движущееся транспортное средство. После автоаварии мужчина испугался и уехал с места происшествия.

Инспекторами ГИБДД на водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Дело передано в следственные органы.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Пешеходам также следует позаботиться о своей безопасности и использовать светоотражающие элементы, которые делают пеших участников заметнее на темной дороге.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости